Перейти к содержанию
Конференция клуба AirsoftGUNS
Hazard

Пнв57Е, Пн14К - Установка На Шлем. Hazard

Рекомендуемые сообщения

Почти закончил еще один интересный проект.
Т.К. Сам ПНВ переделывал не я, ничего писать про это не буду. Скажу только респект мастерам и бывшему владельцу, от которого, собственно аппарат мне и достался.
Автор переделки ПНВ (перепайка кабелей, установка коннекторов, переделка на питание от батареи 11.1в) - Вжик
Автор идеи и предыдущий хозяин - Питон.

Вот что сделал уже я сам.

Изначально было продумано несколько вариантов, прочитано то что писали комрады в интернете о этих приборах, очень помогла статья товарищей из команды Brothers In Arms, за что им огромный респект.
http://www.bia-team.com/index.php?type=spe...icles&id=71

Т.к. оригинальный ПНВ57Е имел крепление исключительно на танковый шлемафон, мне это совершенно не подходило. Покемонство все-таки тоже имеет свои границы. ))) Поэтому я решил установить аппарат на попавший мне в руки шлем Pro Tec.
Вот такой:

helmet-seal-protec-1.jpg

Крепление решено было использовать вот такое

6044_.jpg

Ну, а кронштейн крепления уже конструировался самостоятельно. Скопировал с NVG Rhino Mount - выпилил из куска 2мм профиля, с полностью действующим механизмом зацепа.

QEpkuYGmhZo.jpg

Трансформаторный блок закрепил на затылке, что дало дополнительную балансировку шлема с надетым ПНВ - иначе аппарат перевешивал вперед.

ATKRett_bPE.jpg

Кабель пока временно обернул изолентой, т.к. армированный кабель был с серебреной оплеткой - и светился как фонарь... В дальнейшем уберу его в армированный тонкий гофрошланг - все-таки есть вероятность перерыва кабеля при попадании шаров.
Аккумулятор на разъеме Large с удлиннителем будет убираться в клапан рюкзака. Туда же сделаю кнопку включения/выключения аппарата.

Часть регулирующего положение ПНВ механизма взято со старого, сгоревшего ПНВ57, который давно валялся без дела - пригодился. Как раз та часть, которая крпиться к кронштейну

Итог:

loa5ozCYK_Q.jpg

M0_LiUAPByg.jpg

VYPNY-2MVTs.jpg

Спасибо всем, кто помог в реализации проекта, в частности дядюшке Питону.

Поделиться сообщением

круто

Поделиться сообщением

Продолжение темы ) 

Установка адаптера штатного крепления ПНВ ПН14к на Rhyno Mount и как результат на шлем Emerson.

t62LsdFl7_E.jpg

lJ5ppMkUqCg.jpg

g3U3A-sEz2s.jpg

Поделиться сообщением

целое состояние теперь )

Поделиться сообщением

Ну, она действительно стоит сейчас нехило.... 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти