Перейти к содержанию
Конференция клуба AirsoftGUNS
Авторизация  
Hazard

M4a1 Tm Кастом - Hazard

Рекомендуемые сообщения

Итак, пожалуй самый долгостройный мой проект, который я считаю сейчас успешно завершенным.

Стадии проекта.

В 2009 году мне попал в руки классический m4a1 производства Tokyo Marui.

x_0c6bc74a.jpg

Собственно, в базовой комплектации. Был сразу же сделан тюнинг до 125 м/с 0.2bb.

Прошло некоторое время, установил на нем RIS-цевье от d-boys.

Пришлось разумеется сделать некоторый пиллинг, потому как цевье от d-boys на дельта кольцо от TM подходило плохо. Немного работы и вуаля! :)

z_7869b8d6.jpg

Так как взбрело в голову устанавливать на нее периодически муляж штыка - установил туда и старую мушку, которую изначально сменили на складную.

z_1e41014d.jpg

Из-за этого коллиматор (на тот момент простенький Weber) на место не встал - мушка мешала, пришлось установить подъемную базу для него.

Некоторое время все шло нормально, до того как я не съездил с ней на зимнюю игру, и как результат, при -12 лопнул корпус гирбокса, что бывает довольно часто.

Гирбокс сразу же заменил на новый усиленый от systema. Однако после этого я заметил, что треснувшим гирбоксом раскололо еще и маруевский хопап. :( Задумался, поехал в Ураган за новым хопапом. Побеседовав с дядюшкой Питоном в результате купил не хопап а новый корпус от King Arms с хопапом вместе. :)

Установил. Все встало бесподобно - никаких пиллингов.

z_cf33ffcd.jpg

King Arms KA-M4-20-C09 Метал-боди Colt - Punisher

Подъемная база с коллиматором Weber заменилась на ACOG (правда тоже коллиматорный), от Classic Army. + установил An Peq с фонарем и мощнейшим зеленым лазером (их тогда еще не запретили).

z_99dbf8a4.jpg

Так как второй привод с интегрированным гранатометом я продал, пришлось купить гранатомет m203 от d-boys и установить его сюда.

z_8ba384c0.jpg

Встало. Отработал одну игру и несколько тренировок и понял что - тяжесть несусветная. :(

Пришлось поискать что-то подходящее для облегчения аппарата.

Выбор пал на набор Magpul от King Arms

y_9460c6a8.jpg

Гранатомет после этого переместился прямо на ствол, на быстросъемное крепление.

И последняя модификация, которую я сделал в итоге - убрал аккумулятор из кошелька на прикладе просто в трубу приклада.

z_78548698.jpg

Прицел заменен на Eotech+Eolad (реплика от G&P, с красным ЛЦУ), рукоятка - анатомическая от G&P, глушитель - трассерный от Tokyo Marui, ремень - Долг M2 от Банзая.

Полностью заменена начинка гирбокса.

Гирбокс - Systema

Шестерни - Classic Army STU

Поршень - X-power со стальной гребенкой.

Цилиндр, нозл, таппет, антириверс, отсекатель одиночного огня - Guarder

Голова цилидра, голова поршня - Systema Energy Set

Планка селектора - Systema.

Подшипники 7мм - Systema.

Контактная группа - Systema.

Аккустическая проводка, с выходом в приклад.

Пружина Guarder 110

Стволик - 6.03 guarder

Хопап - металлический King Arms

Резинка хопап - Prometeus фиолетовая

Надежные, 120 м/с. Точность стрельбы отменная. Тихий звук работы гирбокса. Скорострельность - выше всяких похвал, уичтывая, что я работаю на 11.1в уже который год (износа механизма фактически никакого). Данный аппарат предназначен для работы в подземельях и зданиях, поэтому я не планирую увеличение его мощности.

Единственное, что осталось старое из начинки - мотор Marui Hyper 1000 - считаю его, пожалуй самым лучшим мотором в своем классе (до 120 м/с).

В общем, от базового маруя остались: труба приклада, внешний ствол с мушкой, дельта кольцом и фронтальным кольцом, рукоятка затвора, флажок переводчика огня и планка защиты спускового крючка. :)

На этом, пожалуй я и остановлюсь - потому как последние две игры и куча тренировок показали непревзойденность этого аппарата и отличную удобность.

Спасибо за внимание! :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация